Categorizado | Saltos

Más de 230 caballos en Segovia

Más de 230 caballos y 120 jinetes participarán en el CSN** que se disputará del 16 al 18 de junio en la Yeguada El Espinar, donde mañana, viernes, será presentada la candidatura de la sede segoviana para organizar los próximos campeonatos de España Absoluto y de Ponis.
Listado de pruebas y participantes

Programa de pruebas
Viernes 16

  • Potros. Trofeo Yeguada El Espinar. A1. 11:00 horas.
  • Pequeña. Trofeo Pro Avitant. A2. 11:30 horas.
  • Mediana. Trofeo Room Mate Hoteles. A2. 15:15 horas.
  • Grande. Trofeo Procasa. Dos fases (A2/A2). 18:30 horas.

    Sábado 17

  • Potros. Trofeo Yeguada El Espinar. A1. 11:00 horas.
  • Pequeña. Trofeo Coca-Cola. Dos fases (A2/A2). 11:30 horas.
  • Grande. Trofeo Valdeprocasa. A2. 15:00 horas.
  • Mediana. Trofeo Caballito de madera. Caza. 18:15 horas.

    Domingo 18

  • Potros. Trofeo Yeguada El Espinar. A1. 10:30 horas.
  • Pequeña. Trofeo Pro Avitant. Contra Reloj. 11:00 horas.
  • Mediana. Trofeo Valdeprocasa. Dif. Prog. 14:30 horas.
  • Gran Premio Procasa. AM5. 17:45 horas.

    Lista de participantes

    Rosendo BIDART
    HAMILTON DE ST DRUON ALURRALDE
    LLAVANERAS QUIRA
    MYRTILLE DE HAUTE-BOIS

    Felipe RAMOS GUINATO
    FETICHE DE BOHEME
    JAVELOT DU LOUP

    Ines AGUIRRE SÁEZ
    EROTIC
    Lucas AGUIRRE TORRES
    ORVILLE
    REMENBER ME

    Eduardo ÁLVAREZ AZNAR
    ABRAXAS
    BARUK

    Miguel ÁLVAREZ BUYLLA
    TININHO
    TORONTO

    Luis ÁLVAREZ CERVERA
    MAESTRO

    Manuel ANDRÉS MOYA
    CAMARA Z
    LITTLE BOY

    Claudia ANGULO- DUATO DE RIVERA
    LA FAYETTE

    Alfonso ARANGO LASAOSA
    ARDNEHUE FLIGHT
    BLONDI CASHEL
    CORRADINO
    RAINANCE DE ARISTOS

    Francisco De Asís ARANGO
    DESDE CASA
    DESDE CASA DORIS DAY

    Carolina ARESU GARCÍA-OBREGÓN
    ONIX B
    PROSA FRAGANCE DE ARISTOS
    PROSA ITALIC DE MESCAM
    PROSA JESSICA DU BOIS

    Victoria AORSTEGUI SOLOMKA
    MELVE

    Alejandro BANEGAS CASERO
    DOREE DU QUESNAY

    Noelia BAYARRI MOORE
    OKA DA FIGUEIRADA

    María BELA KINDELAN

    JORIANE
    RIVIERA VAN HET VEDEL

    Jose María BLANCO GONZALEZ
    CABOMBA

    Rosario CABANAS
    ROMINA

    Luis CABANAS GODINO
    JANNIEK
    LA COMTESSE
    OREGON II
    RAMALA

    Eloy CALVO CARVAJAL
    GRINGO DE LA CENSE

    Lorena CAMPOS PÉREZ
    POMPAY

    Carlos CARPINTERO GARCIA – ARIAS
    CEDRIC 17
    LOITING

    Pablo CARPINTERO GARCÍA- ARIAS

    Ignacio CARPINTERO GARCIA-ARIAS
    ISKAR
    ROUEN

    Xavier CEBRIA SORIANO
    CAVALIER CRISTAL
    VA TOUT

    Lucía DE DIEGO JULIANA
    FLICKA DE BELLEVUE
    SUNFIRE CH

    Concepción DEL CAMPO IZQUIERDO
    ALMA SOTILLO

    Sergio DEL CORRAL
    IVAN LE HARDI
    SAYGON

    Ana DEL RÍO HIGHSMITH
    ESTELA DE VILLAFRANCA

    Pablo DIAZ CUEVAS
    NEVADA

    Jose DÍAZ VECINO
    MARDUCK
    RENOIR

    Pablo DOMÍNGUEZ PIÑÓN
    BADMINTON
    HECTOR DE KERGANE
    NEPAL
    SALAS

    Jorges DOS SANTOS TELLES
    COTANGO
    JET SET DU DON
    LADY PARADISE

    Luisa ECHEVARRÍA TREVIÑO
    QUINZE MAI

    Macarena ESTRELA MORET
    GOOD TIME

    Luis FERNÁNDEZ AGUILAR
    CELISTAR UP

    Oscar FERNÁNDEZ AGUILAR
    WINNEY VAN HET POLDERHOF

    Luis FERNÁNDEZ AREIZAGA
    JAMAICANO DEL PINAR

    Luis FERNÁNDEZ GIL-FOURNIER
    DESIRÉ
    PIRON
    RABEL

    Inés FIGUEROA MÁRQUEZ
    GALWAY MOUCHE
    KJIM DE LA BASTIDE

    Jaime FIGUEROA MÁRQUEZ
    GALOPIN D’ALGUILLY

    Gloria FONT LÓPEZ
    MAFALDA II EL TAMBRE

    Miguel FORES
    GOLDFINGER

    Silvia FRESNO MONFORT
    PILES DE SOLFEIGUEIRA

    Sabina GARCÍA-ROADY BEER
    VIRGILLA VAN T PAR

    Katrin GARI
    RODERICK

    Jesús GARMENDIA
    COME ON 2
    JIVARO DU FRAIGNEAU
    LORD DU MONT MILON
    MALICE DES BERGUERIES
    NANDO

    Vicente GARRIDO MARTÍN
    FLY
    WALLY

    Natalia GOLDING
    INDIEN D’UTAH
    NIKITA DE LAUBRY
    SAFFIR

    Eduardo GONZÁLEZ ESTEBANEZ
    ZARAUZ

    María GONZÁLEZ-LAGUILLO
    LULU C’EST MOI

    Amara GUILLAMÓN RODRÍGUEZ
    UNART

    Lucas HERRERO TAMANIGNI
    CITADELLE DE SISSE

    Antón HERREROS DEL POZO
    CUATRO
    TABOU DU LYS

    Pablo INDURAIN GARAYALDE
    COODAGH MIST

    Alejandro JORDA CANDELAS
    AZANDAR
    JUBILEE DES BROCHES
    UDARIS VAN DE BURCHT

    Marco JUNCADELLA HONENLOHE
    EGLANTE VOLVO
    NEVADA

    Ricardo JURADO NARVÁEZ
    CAVATINO
    COCO 97
    EQUITA-W
    LUCKY JOKE
    PECARISE
    PROCASA LE MONDE

    Sonsoles LASAOSA ASTIER
    KIOWA DES ISLES

    Beatriz de LLANZA DAURELLA
    CALANDRA
    MUSICAM NESSETE

    Javier LÓPZ-AROSTEGUI SAENZ
    LORSAY GALANT

    Joaquín LUACES JIMENEZ-ALFARO
    CLOONEY 9
    POWE-SHIP
    RESCOL Z

    Catherine MAC AFEE DABON
    BAILEYS
    LACKA
    MONCHALOIR

    Patricio MALDONADO MAESTRE
    CALUNA
    CREVAGH EXPRESS
    GABY DE LA FERME
    ILCHESTER
    KIRIOS DE SEMILLY
    QUADES

    Joaquín MALTA ABREU
    ATLANTUS
    JOCKER
    LIMERICK 67
    PASSION
    THORN DE LA HART Z
    TIJUCA TM
    ZUGSPITZE

    Pilar MANESCAU MARTIN
    SADA

    Alberto MARQUEZ GALOBARDES
    JOKER
    QUICK CAPITOL

    Diana MARSA
    KAMBERRA VILELONGUE

    Olaya MARTIN BERBES
    ATREYU DE BALME

    Reyes MARTÍN
    CARIOCA DE OLID
    ELECTRE D’AUTHIEX

    Almudena MATEOS RODRÍGUEZ
    QUISMASTER

    Albert MATEU JURADO
    ICARE DE VALETTE

    Sebastián MATEU JURADO
    CHIRON
    VILLA DE ALAIN

    Vanessa MENBRADO DUENSING
    ATLANTIC
    HYOROU DE RIVIERE
    TOSCANI

    Antonio MENDES ANASAGASTI
    WEBSJOB JYHBA PLARDIERE
    WEBSJOB LILLOW
    WEBSJOB PAULNIE II
    WEBSJOB ROSS RISING

    Carlos MERINO LOREDO
    ADELE Z
    HUAIRURO DEL ENCINAR
    LORENZA TE QUIERO
    PLAY BOY

    Carlos MIGUEL JIMENEZ
    ALFIAMO

    María Dolores NOGALES DÍAZ
    DAM DE VILLAFRANCA

    Cristina OROZCO CLIMENT
    ICARE SAINT GEORGES
    WHY NOT

    Francisco Javier PAGAN DEL RIO
    BERNA NATALIE MC
    PEPERONI

    Ignacio PAGOLA MARIN
    FUTURE FLIGHT
    MUSICAM KISS ME
    MUSICAM RONALDO
    MUSICAM TARANGO

    Leonardo Andrés PEREIRA
    DOLLANDER
    KAYREL PUERTO MADRYN

    Alvaro PEREZ DE LOS RÍOS
    HELODIE D’AILLON

    Javier PÉREZ DÍEZ
    AL-EXGREEN
    FARCEUR SUBREVILLE
    HERCULES

    Pedro PONS
    TOYOTA GIPSY
    TOYOTA PATRICIA

    Carlos REDONDO ABOLLADO
    ORDAGO
    QUORUM DES FRIMONTS

    Susana RIDRUEJO TIMBAL
    JOSHUA FIELD

    Leticia RODRÍGUEZ MESONERO-ROMANOS
    AMANECER DEL SOTILLO
    ODESSA

    Maite ROMERO SANZ
    AGATHA
    FURIO DE VIMA
    GALOPIN DU BOELE

    Miguel RUIZ GALLARDÓN
    ELIOR DUGRAIS
    IL EST DE D’ISLE

    Eulalia SALAS
    BCN EQUUS NEED FOR SPEED

    Marta SALAS
    ATHOS DE LA HURLE

    Angela SALGADO BARAHONA
    ADARCO
    TRIOMF VAN HENRIXHOF
    WICKY

    Alberto SÁNCHEZ-CÓZAR
    SAMAR

    Juan SANS DE MADRID HERNAEZ
    NAVAROS

    Enrique SARASOLA MARULANDA
    DOPE DOUX

    Fernando SARASOLA MARULANDA
    PROCASA CALVIN 36
    PROCASA JULIA DES BRUMES

    Begoña SOLOMKA RANEROS
    MATIN D’EN

    Mario SUAREZ JUNQUERA
    ARCO IRIS
    GISCO DE OLID

    Jaime SUÁREZ PÉREZ
    CRANCHI II
    EL COLLAO

    Adolfo TAMAMES YRAOLA
    AZUL
    HELLISA DE LETANG

    Cristina TODA
    ANJANA
    ECHO III

    Fernando URRUTIA COBALEDA
    CHOPO

    Elena VALERO GALAZ
    EQ-VET GRANILLAIS

    Jesús VARELA BELLIDO
    MALICE DU FRAIGNEAU
    VAZAL DE GULDENBOOM

    Paloma VARELA BELLIDO
    KIN DIA DE MAR

    Manuel VÁZQUEZ HERRANZ
    CALLITON Z
    ELPHY DE BRIGELOUP
    FLOWER LADY

    Vicente VERDEJO ANDOSILLA
    GLORIETTE
    JAZZ DU BUHOT

    Sofía VERDUGO SVENSON
    GODIN DE LA VALLEE

    Carolina VERDUGO SVENSSON
    ELIOTTE II

    Iñigo VERDUGO SVENSSON
    IPONA DE BAUSSY

    Iñigo VERDUGO VELON
    HELICO OF LULU

    Carlota VILARRUBÍ JORDÁ
    JOY DE TALMA
    SANDY LANE

    Claudia VILLANUEVA
    CAPUCIN MELINIERE

    Diego VILLANUEVA
    QUICK’N EASY

    Cesar VILLANUEVA LÓPEZ
    VILAND FIRST DE GOUD

    Helene WAERNESS
    INDY

    Alvaro ZAMBRANO CALZADO
    BALTHUS
    CALINE

    Carlos ZARATE MUÑOZ-REPISO
    KANDINSKY DES BRUMES
    KILT B’NEUVILLE

    Camila Paola ZÖBEL
    DUC D’VERNIER
    HAMONIE DU ROC

    Marta FERNÁNDEZ
    ABLUSH
    HELSINKI
    LOIS-LANE
    MARETTA

    Fernando GUINATO
    ANDIAMOS’S SUNRISE
    SHARKING

    Comparte esta noticia!
  • Deja tu comentario

    Revista Ecuestre

    Portada Revista Ecuestre

    Núm. 377

    JULIO 2014

    ESTE MES EN ECUESTRE

    SUSCRÍBETE

     

    Síguenos en Twitter

    Boletín de Noticias

    Recibe las novedades de Ecuestre en tu mail:

    Ofrecido por FeedBurner

    Peloteando

    También en Facebook

    Estudio del Impacto del sector ecuestre (RFHE. Daemon Quest by Deloitte)

    Anuncio Ecuestre

    PUBLICIDAD
    PUBLICIDAD
    PUBLICIDAD
    PUBLICIDAD